1 июня в Румынии состоятся выборы в муниципальные органы власти. В связи с этим многие кандидаты в мэры и члены городских советов пытаются привлечь избирателей самыми необычными способами.

Так, в портовом городе Константа на побережье Черного моря местный кандидат в мэры Виктор Манеа по прозвищу "Слон" провел по центру города настоящего слона, который, по его утверждению, "ест горох". (Стоит отметить, что фамилия нынешнего мэра города, Мазаре, по-румынски означает именно "горох".)

Кандидат из города Арад на западе страны напечатал плакаты, на которых он изображен сидящим за столом в окружении 11 своих коллег (намек на картину "Тайная вечеря"). Слоган кандидата гласит: "Я верю своей команде".

В центральных городах Румынии появились плакаты, на которых изображен палец с надетым на него презервативом. Таким образом кандидат в мэрию Биштриты надеется убедить избирателей в том, что сможет защитить их от коррупции.

Наконец, кандидат в мэры курортного города Наводари напечатал свое имя на яйцах, которые будут продаваться в местных супермаркетах. Их срок годности заканчивается за неделю до возможного второго тура голосования, который состоится 15 июня, передает Reuters.
(http://prian.ru/news/8738...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх