Авиаудар по позициям террористов был нанесен неопознанным самолетом

При авиаударе по командирам повстанческих формирований, которые в четверг собрались на встречу на северо-западе Сирии, был убит один из важных участников собрания. Об этом сообщил корр. агентства Синьхуа источник в сирийской армии.

По сообщению Al-Masdar News: в результате авиаудара, нанесенного неопознанным самолетом на северо-западе Сирии, были уничтожены полевые командиры группировок "Джебхат Фатх аш-Шам*" ("Фронт завоевания Леванта"; ранее "Джебхат ан-Нусра*", запрещена в России и некоторых других странах) и вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх", Абу Хаджир аль-Хомси убит в результате удара авиации по месту встречи лидеров исламистских группировок, состоявшейся в городе Кафр-Наха на севере провинции Алеппо. Это привело к большим потерям среди боевиков оппозиции, в том числе и среди их руководителей.

Сообщается также, что в результате налета авиации погибли Абу Умар Саракиб, видный член "Джабхат Фатх-аш-Шам", Абу Муслим аш-Шами, полевой командир "Катаиб Фатх-аш-Шам", а также множество других террористов.

На данный момент неизвестно, кто осуществил данную операцию. Сами сторонники оппозиции утверждают, что самолеты принадлежали международной коалиции.
____
* - организации запрещенные в Российской Федерации

Сейчас Министерство обороны США занимается проверкой этой информацию.

"Мы изучаем этот вопрос", - заявил сотрудник американского военного ведомства, отвечая на просьбу прокомментировать сведения о ликвидации экстремистов и уточнить, Вооруженные силы США или России проводили эту операцию.

По словам представителя Пентагона, он предоставит дополнительную информацию позже, в случае ее появления.
военные конфликты
Fri, 09 Sep 2016 06:56:16 +0600
waplaw
502276



СМИ, высмеявшие Джонсона за незнание, что такое Алеппо, сами ошиблись
http://news2.ru/story/502280/

Издание New York Times назвало Алеппо столицей Сирии
Сайт WikiLeaks обратил внимание на то, что сотрудники американского издания New York Times, которые ранее опубликовали статью про кандидата на пост президента США, лидера Либертарианской партии Гэри Джонсона, не знающего, "что такое Алеппо", сами допустили ошибку, назвав Алеппо столицей Сирии.

На своей странице в социальной сети Twitter, WikiLeaks опубликовал сделанные на сайте исправления. В одной из статей, озаглавленной как "Что такое Алеппо", спрашивает Гэри Джонсон", издание пишет о проведенных исправлениях.

"Ранняя версия прежнего исправления содержит неверную информацию, согласно которой сирийской столицей является Алеппо. Это Дамаск", - пишет издание.

WikiLeaks также отметил, что было и другое исправление, где Алеппо фигурировал как центр запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", а не Ракка.

Ранее "Известия" писали, что кандидат в президенты США от Либертарианской партии Гэри Джонсон попал в неловкую ситуацию во время интервью телеканалу MSNBC.Выяснилось, что политикне знает, что такое Алеппо.

"В случае вашего избрания президентомкак вы поступите с Алеппо?", -спросил журналист.

"Алеппо? Что такое Алеппо?", - недоумевал политик.(http://izvestia.ru/news/6...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх