У большинства интернет-пользователей один и тот же пароль для входа на различные сайты. Тем самым пользователи подвергают себя опасности.
Иметь один и тот же пароль на разных порталах все равно, что иметь один ключ от дома, машины и банковской ячейки. Но почти половина пользователей интернета, как показало недавнее исследование, предпочитают иметь один универсальный пароль, который сложнее забыть.
Персональная безответственность - ключевая причина кражи личной информации в сети, как полагают 88% опрошенных пользователей интернета в США и Великобритании. Опрос проводила консалтинговая фирма Accenture. Тем не менее множество людей недооценивает растущую угрозу и не видят явной опасности со стороны веб-преступников, которые могут заработать неплохие деньги на краже частных данных. (http://dp.ru/Default2.asp...)
Комментарии