Роман Павлюченко и Фрейзер Кэмпбелл отметились дублем во составе "Тоттенхэма", принеся лондонскому клубу убедительную победу со счетом 4-2 над игравшем в обновленном составе "Ливерпулем" в матче 1/8 финала Кубка Английской Лиги.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес практически полностью сменил состав, одержавший победу в матче последнего тура АПЛ над "Вест Бромвичем", однако молодежь мерсисайдцев проявить себя должным образом так и не смогла.

Буквально с первых минут матча "Тоттенхэм" взял инициативу в свои руки и уже к перерыву повел со счетм 3-0. Открыл счет в матче на 38-й минуте российский нападающий "шпор" Роман Павлюченко, а на 42-й и 44-й минутах дублем отметился Кэмпбелл.

После перерыва гости несколько оживились, и вскоре Дамьен Плесси подарил "Ливерпулю" надежду, точным ударом головой отправив мяч в ворота Эурелио Гомеса, однако всего через три минуты Роман Павлюченко окончательно похоронил интригу в матче, забив четвертый гол в ворота мерсисайдцев.

Ветеран Сами Хююпия отыграл еще один гол, однако на большее "Красные" не сподобились, и "Тоттенхэм" уверенно довел матч до победы.