Власти Судана лишили гражданства 700 тысяч христиан

отметили
101
человек
в архиве
Власти Судана лишили гражданства 700 тысяч христиан
Христиане должны до 8 апреля нынешнего года покинуть исламское государство Судан. В противном случае их будут рассматривать как иностранцев. Эксперты опасаются, что массовое бегство вызовет гуманитарную катастрофу.
Как отмечается в информации правозащитного сайта Barnabas Fund, христиане должны до 8 апреля нынешнего года покинуть «строго исламское» государство Судан, — в противном случае их будут рассматривать как иностранцев, что крайне опасно «при режиме, чрезвычайно враждебном по отношению к не мусульманам и не арабам».

Как отмечается в публикации, есть серьезные опасения, что христиане, которые останутся в Судане после 8 апреля, столкнутся с преследованиями или вынужденной репатриацией.

В то же время эксперты опасаются, что массовое бегство вызовет гуманитарную катастрофу, поскольку положение как в Судане, так и в новообразованной Республике Южного Судана остается очень тяжелым.

В Южном Судане нарастает напряженность, поскольку сюда бегут сотни тысяч людей из Судана, где продолжает зверствовать режим Омара Аль-Башира, стремящегося исламизировать и полностью арабизировать страну.

Между тем молодое государство Республика Южный Судан стоит перед продовольственным кризисом: засуха уничтожила все зерновые. Согласно информации ООН, около пяти миллионов человек могут пострадать в Южном Судане из-за продовольственного кризиса и примерно миллион – от голода. Прибытие беженцев только усилит эту ситуацию.
Добавил Berendei Berendei 27 Марта 2012 (исправил begemoth begemoth)
проблема (1)
Комментарии участников:
lexxvlad
-1
lexxvlad, 27 Марта 2012 , url
Наверное они насмотрелись на чудачества мусье Гундяева и решили ну его, от греха подальше выгнать всех :)
begemoth
0
begemoth, 27 Марта 2012 , url
Из новости непонятно, существует ли этот ультиматум в действительности, кто именно его выдвинул, или это только «серьезные опасения» какого-то правозащитного сайта.

begemoth
Танкоград
+2
Танкоград, 27 Марта 2012 , url
источник мутный вдобавок
rusinvent
+3
rusinvent, 27 Марта 2012 , url
Все суданские христиане — в Израиль!
vguzev
+4
vguzev, 27 Марта 2012 , url
Интересно, и сколько народ ещё будет в эти религии играться, прежде чем поймет, что им манипулируют по-полной… Просто потому что надо во что-то верить? А надо ли в это верить?
Биолог
-1
Биолог, 28 Марта 2012 , url
Поддерживаю.
SenSe
0
SenSe, 28 Марта 2012 , url
Вопрос философски верный; и
тут же уточнение:
А во что надо верить?
vguzev
+5
vguzev, 28 Марта 2012 , url
Можно в Летающего Макаронного Монстра, к примеру… какая разница во что?
Как программист Вам говорю: смысл нашего существования (глобально — Человечества, Галактики, Вселенной) в том, чтобы понять смысл существования! Если не смог его понять сам(а), дай шанс это сделать твоим потомкам и не окажись последним звеном в эволюции. Плодись, размножайся, получай удовольствие от жизни! Да… и не забудь донести до потомков в чем смысл существования!

З.Ы. Мля… опять как религия какая-то получилась… хотя не… цикл с некоторым условием выхода из цикла, так что не всё потеряно ))

З.З.Ы. А вообще, если устремить этот цикл в пределе к бесконечности и предположить, что каждое поколение будет хотя бы чуточку умнее предыдущего, то рано или поздно физики поймут откуда взялся Большой Взрыв. А там нас ждет два варианта:
1) Если для инициализации взрыва нужно было влияние «извне» (т.е. Создатель действительно существует), то смысл будет — найти выход «наружу» (как компьютерный интеллект сегодня может уже смотреть и познавать через сенсоры и телекамеры на наш мир). В этом случае будет вопрос, а откуда взялся этот мир «снаружи»? Рекурсия… не позавидую я тому, кто эту рекурсию запустил.
2) Если для инициализации взрыва не нужно было влияние «извне», то получится, что смысла существования особого и нет. Думаю физики тогда ради прикола решат проверить, а можно ли сделать сразу два Больших Взрыва одновременно… и назовут его «Большой П*здец» (он же Апокалипсис, Перезагрузка Матрицы и т.п.). Ведь всё-равно, если они не устроят новый Большой взрыв, то через N-ое количество лет все звёзды всё-равно потухнут и наступит вечная мерзлота…

В общем, спокойной ночи всем! :)
Mindwork
0
Mindwork, 28 Марта 2012 , url
Зачотный коммент.
Dronis
0
Dronis, 29 Марта 2012 , url
Кто-нибудь знает, на какой день назначенные первые бомбандировки недемократического режима в Судане? И какими силами? А то что-то никакой информации не нашёл. Связь у меня плохая, может, поэтому…
freem
0
freem, 30 Марта 2012 , url
В конце декабря вроде


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать